Разработка технологии производства природных антибиотиков широкого спектра на основе гумусовых кислот и растительных экстрактов для профилактики заболеваний в животноводсве и птицеводстве

Производство природных антибиотиков и иммуномодуляторов на основе гумусовых кислот.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила антибиотикорезистентность в список глобальных угроз здоровью человека и продовольственной безопасности ВС. Употребление антибиотиков возрастает во всем мире, а 3/4 всего потребляемого объема антибиотиков приходится на животноводство. При применении антибиотиков в процессе выращивания птиц в организме птицы могут образовываться стойкие к антибиотикам бактерии. Именно они, а не сами антибиотики в наименьшей мере составляют угрозу человеческому здоровью.

В последнее время все больше производителей желает перейти на безантибиотиическое производство курятины, т.к. рестораны, кафе, и другие организации, закупающие мясо птицы, требуют экопродукцию.

В связи с этим фирма МашГео разработала технологию производства естественных природных антибиотиков иммунодуляторов на основе гумусовых кислот обогащёнными растительными экстрактами.

Данные препараты содержат комплекс природных витаминов, аминокислот, антиоксидантов, гликозидов, флавоноидов, и других биологических активных компонентов, которые способствуют повышению иммунитета, стрессоустойчивости и увеличению биомассы птицы.