Почвовосстановитель "Витагум"

Предназначен для восстановления и повышения плодородия почв зараженных нефтепродуктами, пестицидами, гербицидами, инсектицидами, солями тяжелых металлов и другими экотоксикантами.

Обладает широким спектром воздействия при биоремедиации деградированных, нарушенных и загрязненных территорий.

Применяется при обеззараживании и обезвреживании полигонов ТБО (буроинъекционные, электроплазменные технологии), обезвреживание шламохранилищь, золошлаковых отходов, отходов производства ванадия (V2O5) и других токсичных отходов.

Почвовосстановитель для проведения реакции замещения в качестве основного действующего вещества содержит пастогумат калия, макро и микроэлементы, комплексоны способствующие процессам биохимической мелиорации как здоровых так и техногеннонарушенных биогеоценозов и стимуляторы аборигенной микрофлоры.

Представляет из себя пастообразный материал. При внесении в почву разводится водой в соотношении 1:100.

Механизм действия почвообразователя «Витагум» следующий.

Катионные биодоступные формы тяжелых металлов переводятся в небиодоступную форму, становясь саморегулирующимся источником микроэлементов для растений и аборигенной почвенной микрофлоры.

Нефть и продукты её переработки так же переводятся сначала в небиодоступную форму. А затем стимулируется аборигенная микрофлора гуминовыми биостимуляторами и производится биологическая деструкция углеводородов.

Токсичные загрязнители органической природы (фенольные соединения, полихлорбифенилы, органические пестициды и др.) трансформируются и связываются в небиодоступную форму с помощью специальных органоминеральных сорбирующих компонентов.

Почвовосстановитель «Витагум» является экологически и токсически безопасным и позволяет эффективно связывать и подвергать биологической деструкции широкий спектр органических и неорганических экотоксикантов.