Запатентована новая алмазная ступенчатая буровая коронка

Длительное время структура буровой коронки была объектом бурных дискуссий и споров. Многие научные предприятия и центры пытались усовершенствовать ее структуру и существенно улучшить технические показатели: увеличить стойкость, повысить скорость бурения, а также максимально способствовать сохранности керна.

Новая разработка – это коронка, которая была армирована искусственными и натуральными алмазами. Основное ее предназначение – использование вместе с технологическим оборудованием для бурения скважин (средней и большой глубины).

Стоит отметить, что корпус, который состоит из целого ряда ступеней, предоставляет возможность делать скважины не только в трещиноватых, но и смешанных породах. При этом, бурение осуществляется фактически без каких либо отклонений от оси. Новая разработка обладает большим запасом прочности, позволяет быстрее вращаться ставу и экономит затраты на электричество.

На рынке уже сегодня присутствует целый ряд образцов продукции, которая выполнена с использованием улучшенной конструкции.